[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Call Of Duty:World At War » Call Of Duty:World At War » А как было на самом деле? (События, послужившие для создания карт в CODWAW)
А как было на самом деле?
EgorM Дата: Среда, 10.02.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
В этой теме будем рассказывать и обсуждать какие реальные события во Второй Мировой Войне послужили для создания карт для одиночного и сетевого режима.

 
EgorM Дата: Среда, 10.02.2010, 16:30 | Сообщение # 2
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
Начну с карты Zeelow (Зеелов). Как я понял, в основу карты были взяты события происходившие в период с 16 по 19 апреля 1945 года в ходе Берлинской Стратегической Наступательной операции см. здесь.

Ссылка на статью в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8B

Только от численности немецких войск отнимите один нолик.

Вот http://rutube.ru/tracks....7dcefa1 можно небольшое кино (документальное) посмотреть о штурме Зееловских высот. Хотя тоже есть кадры которые относятся и к более ранним годам.

Еще кино есть художественное - "Падение берлина" (1949 год, Мосфильм) - во второй серии все хорошо показано.


 
Денис-STALKER Дата: Среда, 10.02.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Мда... хорошо ты придумал создать такую тему!Молодец!Лови один балл уважения и звание!

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
EgorM Дата: Среда, 10.02.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
На мультиплеерной карте Breach (Прорыв) были? Это где 'надо сокрушить врага у Бранденбургских ворот'.
Как вам эта фотка или эта.

Вот еще и еще и еще и еще и еще


 
Денис-STALKER Дата: Среда, 10.02.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Ты постарался на славу)))Молодец.Поищи ещё фоточки из других карт.Мне бы хотелось фотки реальные про Японские карты там например Castle и т.д.)))прикольно бы было...Ты пока поищи всякие фотки про разные карты... А когда найдешь всё что можно то будет очень Шикарно)И я зделаю выставку фоток!

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
EgorM Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
Ну что хотели про карту Castle, а заодно и Courtyard - получайте. Событиями послужившими для создания этих карт являются бои происходившие на острове Окинава в период с 1 апреля по 23 июня 1945 года. Ссылка на Викепедию тут. На всех этих картах изображен замок СЮРИ - описание тут. Что самое интересное я узнал, то что этот замок в ходе боев был полностью уничтожен и восстановлен только в 1958 году. Вот нашел кое-какие фотографии довоенная фотография еще одна довоенная фотка уже восстановленный и еще одна вид сверху вот это точно с карты Castle и это

Буду рыть инфу по Клифсайду и Макину.


 
Денис-STALKER Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Молодец!Получаешь звание!Когда все надыбишь я буду бошку ломать куда эти фотки засунуть!Но это уже не твоя проблема!)

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
EgorM Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:59 | Сообщение # 8
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
А по карте CliffSide вообще соответствие полное! Я аж офигел. Начну с того, что основой для этой карты послужила Битва за Иводзиму, которая происходила с 16 февраля по 26 марта 1945 года. Рекомендую посмотреть фильмы 'Флаги отцов наших' и 'Письма с Иводзимы' - взгляд на сражение с американской и японской стороны. Еще игра такая есть 'Битва за Иводзиму' (правда, пишут что тупая) и док. фильм с таким же названием.

А теперь самый главный прикол - смотрим внимательно на снимок горы Сурибати и понимаем, что все бои в мультиплеере происходят в котловине этой горы - причем на снимке видны даже оставшиеся укрепления - которые отображены на карте. Кроме того, насколько я понял из статьи на викепедии японцы (а я всегда за них играю) начинают на командном пункте обороны этого острова и американцы - там, где располагалась японская артиллерия.

В общем соответствие - 100%

PS. Буду искать инфу по AirField и Hangar


 
Денис-STALKER Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:36 | Сообщение # 9
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Гора Сурибати мне кажется не очень на клифсид похожа... на клифсиде был песок внизу а на снимке там трава и камни!Но гора немного похожа.Может быть эта и есть.......Молодец.Хорошо ищишь!

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
EgorM Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:24 | Сообщение # 10
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
Не, ну понятно что на карте там будут песок и камни - бои же ведь там зимой проходили, тем более там все было так перепахано американской артиллерией и авиацией, что по воспоминаниям участников тех боев весь остров был просто черным. А эту фотку наверное летом сделали - вот гора и зеленая.

Я вчера специально фильм пересмотрел 'Письма с Иводзимы' - в общем карта Клифсайд - это Сурибати - один к одному (в фильме все хорошо показано).

А вот по поводу карт AirField и Нangar пока ничего нету - это может быть все что угодно и Окинава и Иводзима и Сайпан - надо читать литературу, где-то что-то такое было про аэродромы.

Что же касается Banzai, Sub Pens, Батареи и Кни Дипа могу рыть только в сторону Банзая - дело похоже в Сингапуре происходило - были там бои за какой-то мост.


 
Денис-STALKER Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:54 | Сообщение # 11
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
EgorM, А может некоторые карты просто так зделали?Кстати.Карта Хангар это остров Пилелиум!Ты не помнишь чтоли в одиночке как надо было на Аэродроме подстрелить несколько танков?Вот из одиночки зделали в сетевой прототип этой карты!И тут думать нечего!На острове Пилелиум был только один Аэродром!Это найти несложно!Просто вбей в поисковике Война на острове пилелиум.И будут фотки может.Я просто щас занят одним важным делом для сайта.Я щас ищу всякие карты и моды для КОД5!

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
EgorM Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:10 | Сообщение # 12
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
Да, я вот уже про это и думал что одиночку надо вспомнить. Я же ведь ее один раз прошел и побежал в мультиплеер. Буду заново проходить тогда. Пока рою инфу в сторону Макина - очень интересно получается, но тоже времени особо нет.

Кстати и по поводу карт 'Батарея' и 'Суб Пенс'- наткнулся тут на фразу (мельком правда) типа 'когда американцы высаживались на этот атолл, то их встретили огнем из больших железобетонных сооружений японские моряки' - а эти карты более-менее с морем связаны. Тоже есть куда копать.


 
Денис-STALKER Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:21 | Сообщение # 13
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Молодца!Так держать!Вижу и тебе хочеться наш сайт лучше зделать?

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
EgorM Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:26 | Сообщение # 14
Хороший друг и ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
Интересные факты
Известен ряд случаев, когда японские военнослужащие продолжали вести боевые действия уже после завершения войны. В бою с японцами на острове Лубанг в феврале 1946 года погибли 8 военнослужащих союзных войск. В марте 1947 года американский патруль на острове Пелелиу был атакован тремя десятками японских солдат, которых впоследствии уговорили сдаться [1] Двое последних защитников Иводзима сдались только в 1951 году (по другим данным 6 января 1949 года). [2] Наиболее известный случай связан с Хиро Онодой — младшим лейтенантом войсковой разведки японских вооружённых сил, который вёл партизанскую войну на Филиппинах в течение трёх десятилетий, убив и ранив 130 людей. Найденный японским недоучившимся студентом Норио Судзуки, лейтенант Онода вышел из джунглей и сдался филиппинским властям только после приказа непосредственного командира Хиро, майора Танигути 10 марта 1974 года, в полном обмундировании, имея на руках исправную винтовку Арисака тип 99, 500 патронов к ней, несколько ручных гранат и самурайский меч.

PS. Упоминание про Ангар на немецком языке считать недействительным - это оказывается так остров назывался.


 
Денис-STALKER Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:08 | Сообщение # 15
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Нехера.... класс.Кстати реально развалившееся здание похоже на Nach Der Untoten.Кстати лови баллы и звание!И повышение в админы!
Кстати вот эту фотку я видел в одном моде и Охотник тоже видел)Воть
[img][/img]
Молодец хорошо ищишь)))Еще надобно про другие карточки)))


Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
Форум » Call Of Duty:World At War » Call Of Duty:World At War » А как было на самом деле? (События, послужившие для создания карт в CODWAW)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright (©)2008-2010

Клан сайт: Раша