[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call Of Duty:Black Ops » Call Of Duty:Black Ops » Квест на карте Зов Мертвых (Call of Dead)! (Как правильно проходить...)
Квест на карте Зов Мертвых (Call of Dead)!
Денис-STALKER Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Мало кто знает об этом квесте и о правильности его прохождения, так что сейчас все расскажу по порядку (Кстати, если вы не знаете эту карту, то можете установить все DLC на CoD7 бессплатно, вот ссылка ).

Процесс для одиночной игры


Шаг 1


Найти предохранитель. После прослушивания разговора, пойдите в комнату наверх, где находится "Доктор Бумс", и поищите предохранитель. Он может быть либо на столе рядом с перк-машиной, либо в углу под шкафчиком, либо на столе с печатающими машинками слева от лестницы. Нажмите клавишу действия (по умолчанию F), чтобы поднять предохранитель. Вернитесь к двери и вставьте его в устройство справа от двери. Ударьте дверь ножом, чтобы продолжить разговор.







Возможные места нахождения предохранителя



Предохранитель, вставленный в устройство

Шаг 2


После выполнения шага 1, в комнате с пойманными есть свет. Во время разговоров Николай случайно активирует систему защиты MDT, не знав, для чего служит "вот этот мигающий свет". Игрок должен уничтожить четыре генератора, сверкающих красными лампочками. Это можно сделать гранатами, пластидом, Падальщиком, арбалетом, Чайной Лэйк или подствольным гранатомётом. Старайтесь бросать гранату/пластид прямо на красную лампочку.

Местоположения генераторов:
Прямо напротив закрытой двери с персонажами;
За домом с перк-машиной "Коктейль выносливости", посмотрите в окно и увидите генератор за домом;
Чтобы обнаружить третий генератор, идите по мостику от маяка к второму кораблю, посмотрите направо и между скал увидите генератор;
Четвертый генератор находится за бортом корабля в море, справа от перк-машины "Пиф-Паф Пиво" (если встать к ней лицом).









Генераторы

Вернитесь к двери и ударьте ее ножом.

Шаг 3


Идите в рубку управления кораблем (там же находится переключатель электричества), поверните колесо управления так, чтобы рыжая ручка смотрела вниз вправо (на 5 часов) (если колесо никто не вращал до этого, просто поверните его два раза по часовой стрелке). Справа от колеса есть 3 рубильника, нажмите левый 1 раз и правый 3 раза. Вы услышите гудок с корабля и шум всплывающей субмарины. После этого луч зеленого света соединит маяк и подлодку, а так же появится внутри маяка, протянувшись сверху вниз.

Шаг 4


Выстрелите из V-R11 в любого зомби, и вместо того, чтобы, как обычно, побежать в ближайший источник воды, человек побежит внутрь маяка и там попадет в зеленый свет и медленно полетит вверх. Вы должны убить его до того, как он достигнет верха(Верный спобоб убить этого человек, так это прокаченным оружием). После того, как человек перестанет дергаться и кричать, вернитесь вниз маяка и подождите, через некоторое время внизу в зеленом свету появится золотой ключ. Возьмите его (F) и идите к двери. Положите ключ в трубу слева от двери (опять же F). Он должен уехать вверх по трубе. Ударьте дверь ножом.



Зелёное свечение внутри маяка



Убитый человек летит к неизвестности…



…и что в результате получилось



Ради чего, собственно, всё делалось

Шаг 5


Во время телепортации возникла проблема, которая решается ударом ножа по устройству, где находится предохранитель (оно начнет искрить, и тогда ударьте его). Вы услышите звук телепортации, и в комнате появится бонус "Молния", который даст вам Сверхоружие DG-2 и достижение "Кинозвезда". Пасхалка выполнена.

Процесс для совместной игры


Шаг 1


Найти предохранитель. После прослушивания разговора, пойдите в комнату наверх, где находится "Доктор Бумс", и поищите предохранитель. Он может быть либо на столе рядом с перк-машиной, либо в углу под шкафчиком, либо на столе с печатающими машинками слева от лестницы. Нажмите клавишу действия (по умолчанию F), чтобы поднять предохранитель. Вернитесь к двери и вставьте его в устройство справа от двери. Ударьте дверь ножом, чтобы продолжить разговор.

Шаг 2


После выполнения шага 1, в комнате с пойманными персонажами есть свет. Во время разговоров Николай случайно активирует систему защиты MDT, не знав, для чего служит "вот этот мигающий свет". Игрок должен уничтожить четыре генератора, сверкающих красными лампочками. Это делается лучше всего гранатами или пластидом, другие оружия практически неэффективны. Старайтесь бросать гранату/пластид прямо на красную лампочку.

Местоположения генераторов:
Прямо напротив закрытой двери с персонажами;
За домом с перк-машиной "Выносливость", посмотрите в окно и увидите генератор за домом;
Чтобы обнаружить третий генератор, идите по мостику от маяка к второму кораблю, посмотрите направо и между скал увидите генератор;
Четвертый генератор находится за бортом корабля в море, справа от перк-машины "Пиф-паф пиво" (если встать к ней лицом).

Вернитесь к двери, и ударьте ее ножом.

Шаг 3


Николай попросит водки. Она может находиться в разных местах. Она может появиться на краю лестницы, ведущей из комнаты с "Доктор Бумсом" наверх, либо на бортике на крыше этого самого здания, либо на бортике справа и сверху над MPL, либо на мостике, связывающем первый и второй корабль. Бутылка водки находится в куске льда. Нужно, чтобы один игрок встал под бутылкой, а второй ударил ее ножом. Чтобы поймать бутылку, достаточно просто встать под ней. Вернитесь к пойманным персонажам, суньте бутылку в трубу слева от двери, ударьте дверь ножом.



Сейчас водка здесь...



... а может находиться здесь...



... здесь...



... или здесь.

Шаг 4


Вы должны активировать радио Морзе в определенном порядке. При активации вы услышите звук передачи на азбуке Морзе. Когда шаг будет выполнен, в небе появится мигающая точка. Правильный порядок активации радио:

1.Радио в комнате под рубкой с питанием, на шкафу с правой стороны.
2.Радио на бочке справа от перк-машины "Коктейль выносливости".
3.Чтобы обнаружить третье радио, спуститесь по тросу с маяка на второй корабль, повернитесь направо, в контейнере между бочек увидите радио, стоящее вертикально.
4.На шкафу в комнате под перк-машиной "Доктор Бумс", в нескольких шагах от закрытой двери.



Первое радио



Второе радио



Третье радио



Четвертое радио

Шаг 5


Идите в рубку управления кораблем (там же находится переключатель электричества), поверните колесо управления так, чтобы рыжая ручка смотрела на 5 часов (если колесо никто не вращал до этого, просто поверните его два раза по часовой стрелке). Справа от колеса есть 3 рубильника, нажмите левый 1 раз и правый 3 раза. Вы услышите шум всплывающей субмарины.

Шаг 6


Вы должны установить защитные циферблаты в маяке на определенный код. На каждом этаже есть циферблат, правильный код - 2746 сверху вниз. Это сложное задание, так как когда вы вращаете один циферблат, то значения на этажах выше и ниже увеличиваются на 1. Однако можно выставить правильный код, следуя простым шагам. Начальные значения на циферблатах случайны. Цвета циферблатов сверху вниз - желтый, оранжевый, синий и пурпурный. Цвет нижнего циферблата трудно рассмотреть из-за темноты, однако он - пурпурный. Шаги:

1.Установите желтый циферблат на 2.
2.Вращайте синий до тех пор, пока на оранжевом не будет 7.
3.Установите пурпурный на 6.
4.Вращайте оранжевый до тех пор, пока на синем не будет 4.
5.Установите желтый на 2.

Финальный результат должен быть таким: 2 на желтом, 7 на оранжевом, 4 на синем и 6 на пурпурном.









Шаг 7


Вы должны нажать на 4 гонга в правильном порядке. Чтобы нажать на гонг, подойтите к нему и нажмите клавишу действия. Вы услышите характерный звук. Внимание: только вы или только ваш напарник должен активировать гонги, иначе подлодка не направит свет на маяк. Правильный порядок:
У подножия маяка, на берегу небольшого водного бассейна.
После спуска к серпу и "Быстроколе", в углу справа за той же стеной, к которой пристроена перк-машина.
У подножия маяка, у стены дома, где находится дверь с запертыми персонажами.
После спуска к серпу и "Быстроколе", за большим угловатым камнем, находящимся прямо напротив спуска.



Первый гонг



Второй гонг



Третий гонг



Четвертый гонг

После этого луч зеленого света должен протянуться от подлодки к маяку. Войдите внутрь маяка. Если вы не увидите зеленый свет, протянувшийся сверху вниз, просто поверните любой циферблат 10 раз, но следите, чтобы финальный код был 2746 сверху вниз. После этого свет должен появиться.

Шаг 8


Выстрелить из V-R11 в любого зомби, и вместо того, чтобы, как обычно, побежать в ближайший источник воды, человек побежит внутрь маяка и там попадет в зеленый свет и медленно полетит вверх. Вы должны убить его до того, как он достигнет верха. После того, как человек перестанет дергаться и кричать, вернитесь вниз маяка и подождите, через некоторое время внизу в зеленом свету появится золотой ключ. Возьмите его (F) и идите к двери. Положите ключ в трубу слева от двери, туда же, куда и водку (опять же F). Он должен уехать вверх по трубе. Ударьте дверь ножом.

Шаг 9


Во время телепортации возникла проблема, которая решается ударом ножа по устройству, где находится предохранитель (оно начнет искрить, и тогда ударьте его). Вы услышите звук телепортации, и в комнате появится бонус "Молния", который даст вам Сверхоружие DG-2 и достижение "Сыграный". Пасхалка выполнена.


Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
Форум » Call Of Duty:Black Ops » Call Of Duty:Black Ops » Квест на карте Зов Мертвых (Call of Dead)! (Как правильно проходить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (©)2008-2010

Клан сайт: Раша