[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call Of Duty:Black Ops » Call Of Duty:Black Ops » Описание Call Of Duty:Black Ops
Описание Call Of Duty:Black Ops
Денис-STALKER Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Call of Duty: Black Ops

Call of Duty: Black Ops (Также CoD: Black Ops, ранее известная как Call of Duty 7) — компьютерная игра, трёхмерный шутер от первого лица, разрабатываемый американской компанией Treyarch. Издателем игры выступит Activision. Игра является седьмой в серии Call of Duty. Проект официально анонсирован 30 апреля 2010 года.

Геймплей

Впервые геймплей был продемонстрирован 14 июня 2010 года на выставке Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе. Руководитель студии Treyarch Марк Ламия (англ. Mark Lamia) прошел часть однопользовательской кампании на приставке Xbox 360 во время пресс-конференции на стенде компании Microsoft, почти сразу же видео с презентации было выложено на Youtube.

Многопользовательская игра

В мультиплеере доступны несколько режимов командной или индивидуальной игры по локальной сети или интернету. Так же присутствует кооперативный режим для четырёх игроков. Студия Treyarch подтвердила, что в версии для PC будет использоваться система выделенных серверов.

Разработка и поддержка игры

Хронология разработки игры

Джереми Данн, MoCap (Motion Capture) актёр записывающий движения для Call of Duty: Black Ops

Использование технологии захвата движения во время работы над игрой

В самом начале мая 2009 года появились неподтверждённые сведения о том, что события Call of Duty 7 будут разворачиваться на Кубе, в Ираке и во Вьетнаме. Эта информация появилась на сайте «That VideoGame Blog», который получил её из «надёжных источников». Стало известно также, что разработкой игры занимается Treyarch.

13 мая 2009 года появилась новая информация о том, что идет разработка новой части серии Call of Duty. Дэвид Ким (англ. David Kim), ведущий дизайнер анимации студии Treyarch, на своей личной странице в сети LinkedIn разместил сообщение о том, что работает над Call Of Duty 7: «В настоящее время я тружусь над своей второй игрой на должности старшего аниматора. Работаю над Call Of Duty 7 вместе с Activision/Treyarch».

Первое официальное упоминание о выходе игры в 2009 году было сделано 5 ноября 2009 года во время представления финансового отчета за третий квартал 2009 года. Финансовый директор компании Activision Томас Типпл (англ. Thomas Tipple) заявил, что в 2010 году издатель выпустит и новую часть серии Call of Duty.

В декабрьском номере печатного журнала «Playstation: The Official Magazine» присутствовала статья под названием «The Secret Games of 2010» (русск. Секретные игры 2010 года), которая описывала крупные неанонсированные игры, готовящиеся к выходу в 2010 году. Среди этих игр присутствовала и Call of Duty 7.

11 февраля 2010 года президент и CEO компании Activision Майк Гриффит (англ. Mike Griffith) сообщил во время пресс-конференции, на которой обсуждались результаты прошедшего календарного года, что компания не ожидает от седьмой части серии Call of Duty повторения успеха игры Call of Duty: Modern Warfare 2, так как в 2010 году у игры будет больше соперников. «В этом году конкуренция будет более жестокой и мы не надеемся повторить успех Modern Warfare 2. Впрочем, мы все равно возлагаем большие надежды на новую игру, так как в 2009 году армия поклонников Call of Duty значительно выросла», — заявил Гриффит. Среди главных соперников называются Medal Of Honor, Battlefield: Bad Company 2 и Halo: Reach.

19 февраля 2010 года на игровом сайте VG247 были размещены новые подробности о ходе разработки игры. В этот раз стала доступна информация о подборе актеров для озвучивания Call Of Duty 7. Эта информация так же подтвердила существовавшие ранее догадки о том, что новая часть серии Call of Duty будет связана с Вьетнамом - в описании одного из главных героев можно найти упоминание о его службе в этом регионе. Так же из документа, описывающего требования к голосам главных героев, стали доступны их имена и характеристики:

Фрэнк Барнс (англ. Frank Barnes) — закаленный ветеран Второй мировой войны, возраст — около 50 лет. Американец. (требования к тембру голоса: похожесть на голос Дж. К. Симмонза, Джорджа Бэйли или Томми Ли Джонса).

Джозеф Льюис (англ. Joseph Lewis) — самый молодой член команды Фрэнка, был рожден и вырос в Новом Орлеане, возраст — около 30 лет. Афроамериканец.

Джейсон Хадсон (англ. Jason Hudson) — имеет более 15 лет выслуги в армейских подразделениях, пользуется большим доверием в ЦРУ, был рожден в Вашингтоне, возраст — около 35 лет. Европеоид.

Кристина Иванова (англ. Kristina Ivanova) — была рождена в России, во время Второй мировой войны бежала с матерью в Соединённые Штаты Америки. Отличная успеваемость во время учебы в Йельском университете привлекла агентов по найму из ЦРУ, которые увидели в ней большой потенциал в качестве агента ЦРУ. Отлично владеет английским и русским языками. Возраст — около 30 лет.

2 марта 2010 года Activision подтвердила, что в 2010 году новую часть серии Call of Duty разрабатывает Treyarch, а в 2011 году это будет не Infinity Ward, а Sledgehammer Games — совершенно новая студия. В то же время было так же подтверждено, что загружаемый контент для Call of Duty: Modern Warfare 2 разрабатывает Infinity Ward.

19 марта 2010 года стало известно полное название игры — Call of Duty 7: Black Ops. Так же появилась дополнительная информация об игре:

1)релиз игры запланирован на ноябрь 2010 года (в апреле 2010 года стала известна точная дата выхода игры: 9 ноября 2010 года);
2)временной отрезок, в котором развиваются события, находится между второй мировой войной и нашими днями;
3)некоторые миссии будут проходить на Кубе и в Южной Америке, что намекает на то, что холодная война и война во Вьетнаме будут фигурировать в сюжете;
4)в игру вернётся режим борьбы с зомби;
5)в версию для PC вернутся выделенные сервера.

3 апреля 2010 года появилась следующая порция информации о готовящейся к выходу игре. Она была собрана с форумов, на которых разработчики из Treyarch общаются с игроками (разработчики внимательно читают всё, что им предлагают в качестве идей игроки). Стало известно, что:

1)в игре возможно появятся киллстрики (англ. killstreak rewards), настраиваемые индивидуально для каждого созданного класса;
2)награды за киллстрики будут сохраняться при смерти игрока, но убийства, полученные при использовании этих киллстриков, не будут вноситься в зачёт для получения следующей киллстрик награды;
3)разработчикам из Treyarch не нравится перк командо, поэтому игроки вряд ли увидят его в Call of Duty 7: Black Ops;
4)разработчики пытались ввести в игру управляемую игроком сторожевую пушку (англ. Sentry Gun), но результат их не удовлетворил;
5)в качестве дополнительного оружия возможно будут доступны только пистолеты и ракетницы, так как по мнению разработчиков из Treyarch шотганы и автоматические пистолеты в виде дополнительного оружия дают большее преимущество использующему их игроку перед теми, кто их не использует;
6)возможно нож так же будет в списке дополнительного оружия, то есть не будет доступен по умолчанию, как это было в предыдущих играх Call of Duty;
7)в игре не будет ядерного взрыва в виде награды за серию убийств, так как разработчикам не нравится награда, которая преждевременно заканчивает бой.

30 апреля 2010 года руководитель студии Treyarch Марк Ламия (англ. Mark Lamia) сообщил, что в Call of Duty: Black Ops помимо однопользовательского и многопользовательского режима игры так же появится кооперативная игра, впервые представленная в серии Call of Duty в игре Call of Duty 5: World at War.

1 мая 2010 года сеть магазинов GameStop начала принимать предзаказы на Call of Duty: Black Ops. Сюрпризом стал следующий факт - в предзаказе недоступна версия игры для консоли Wii. Все предыдущие игры, которые студия Treyarch разрабатывала для приставок седьмого поколения, выходили на всех консолях: Playstation 3, Xbox 360, Wii и так же в версии для PC[20]. 11 мая 2010 года компания Activision заявила, что Call of Duty: Black Ops будет так же доступна и для консоли Wii, версия для неё поступит в продажу в тот же день, что и для других консолей - 9 ноября 2010 года.

6 мая 2010 года Роберт Котик (англ. Robert Kotick) отметил, что Call of Duty: Black Ops будет сюрпризом для миллионов поклонников игр серии Call of Duty, а Томас Типпл (англ. Thomas Tippl) добавил, что игра предоставит игрокам экстраординарные возможности в многопользовательской игре.

10 мая 2010 года появилась информация о том, что в игре будет присутствовать кооперативный режим для четырёх игроков.

14 мая 2010 года студия Treyarch подтвердила, что в версии для PC будет использоваться система выделенных серверов.

16 мая 2010 года студия Treyarch поделилась очередной порцией информации о своей игре:
в некоторых миссиях игрок будет сражаться на стороне Северной Вьетнамской армии;

игрок будет выступать в роли бойца крайне секретного отряда, состоящего из лучших из лучших и находящегося вне контроля системы;

в игру вернётся транспорт, но не в том виде, в котором он был представлен в Call of Duty: World at War;

в игре будет присутствовать отдельный кооперативный режим (представитель Treyarch сменил тему разговора, когда у него спросили будет ли это режим борьбы с зомби, который пользовался большой популярностью в Call of Duty: World at War);

обсуждается возможность выпуска мультиплеер бета версии игры;

студия Treyarch уделяет особое внимание к качеству многопользовательской игры и даже открыто признала наличие ошибок в Call of Duty: World at War, которые так портили впечатление от мультиплеера;

были внесены изменения в сетевой код, которые позволяют облегчить сбор друзей в одной игре;

разработка многопользовательской игры была начата настолько рано, что некоторые локации для одиночной игры были взяты из мультиплеер уровней;

новая система создания классов позволит достигнуть совершенно нового уровня персонализации игрока: можно будет выбирать не только перки, но и изменять внешний вид игрока.

28 июня 2010 года были опубликованы подробности изменений, которые коснулись графической составляющей игры, так же были размещены скриншоты, позволяющие оценить проделанные изменения:

полностью была переработана система освещения;

в игре теперь используются потоковые текстуры, что позволяет создавать большие уровни с открытым пространством и максимально детализированные модели игроков;

большим изменениям подверглась физическая модель.

Официальный анонс

Сцена из официального трейлера игры

28 апреля 2010 года на сайте GameTrailers появилась информация о том, что в пятницу 30 апреля 2010 года будет представлен официальный анонс следующей части серии Call of Duty.

30 апреля 2010 года стал доступен официальный сайт игры и точная дата релиза: 9 ноября 2010 года. 1 мая 2010 года на официальном сайте игры был выложен дебютный трейлер игры.

15 мая 2010 года менеджер студии Treyarch по связям с общественностью Джош Олин (англ. Josh Olin) объявил, что официальный трейлер, раскрывающий суть игры и демонстрирующий игровой процесс, будет показан 18 мая 2010 года во время трансляции финала Восточной конференции NBA на канале ESPN. Специально для этой презентации был приготовлен еще один видео ролик, который был выложен на портале IGN.

18 мая 2010 года после демонстрации нового трейлера по каналу ESPN ролик был выложен на официальном сайте игры.

Пакеты карт

14 мая 2010 года появилась информация, что пакеты карт для Call of Duty: Black Ops будет разрабатывать отдельная студия, нанятая Activision, - Raven Software. До этого пакеты карт подготавливались той же студией, что и разрабатывала игру, - Infinity Ward или Treyarch.

14 июня 2010 года было объявлено, что компании Microsoft и Activision подписали договор, согласно которому все дополнения, выпускаемые для игр серии Call of Duty и разрабатываемые студией Treyarch, сначала будут выходить эксклюзивно для консоли Xbox 360, а только спустя какое-то время для остальных платформ. Срок действия подписанного договора - 3 года.

Продажи

С 1 мая 2010 года Call of Duty: Black Ops стала доступна для предзаказа в таких крупных торговых сетях, как GameStop и Amazon.com.

15 июня 2010 года генеральный директор компании Activision Роберт Коттик (англ. Bobby Kotick) заявил, что потенциал продаж игры Call of Duty: Black Ops может быть даже выше чем у Call of Duty: Modern Warfare 2 - прошлой игры серии Call of Duty, так как на текущий момент объем размещенных предзаказов на эту игру уже превышает объем предзаказов размещенных в то же время годом ранее на Call of Duty: Modern Warfare 2. Так же было отмечено, что работая с розничными сетями в США, такими как GameStop, можно говорить о прибыли с предзаказов в размере 500 миллионов долларов.

Рецензии и награды

Оформление сцены для выступления Eminem на презентации Call of Duty: Black Ops

18 мая 2010 года игрок команды в американский футбол Cincinnati Bengals Чед Очочино (англ. Chad Ochocinco) в журнале twitter попросил сначала Роберта Боулинга (англ. Robert Bowling) (менеджер студии Infinity Ward по связям с общественностью), а затем Джоша Олина (англ. Josh Olin) (менеджер студии Treyarch по связям с общественностью) предоставить ему игру Call of Duty: Black Ops раньше её официального выпуска. Взамен игрок предлагал билеты на все домашние игры своей команды на весь текущий сезон.

Оформление сцены для выступления Eminem на презентации Call of Duty: Black Ops
15 июня 2010 года на E3 на сцене в поддержку игры выступил Eminem. Специально для его выступления был подготовлен плакат, полностью повторяющий официальный плакат игры, на котором вместо её названия было написано имя артиста.


Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
HUNTER-HUNT Дата: Среда, 07.07.2010, 10:37 | Сообщение # 2
Охотник Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Награды: 13
Репутация: 220
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
Рано выложил материал еще будет меняться, окончательное описание игры будет после месяца релиза игры.

 
Денис-STALKER Дата: Среда, 07.07.2010, 11:18 | Сообщение # 3
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
HUNTER-HUNT, Я знаю что рано.Это просто сумма всех подведённых итогов об это игре на данный момент.Я же ведь буду добавлять более изменённые материалы с описанием этой игры.

Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
Форум » Call Of Duty:Black Ops » Call Of Duty:Black Ops » Описание Call Of Duty:Black Ops
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (©)2008-2010

Клан сайт: Раша