Для отправки сообщений
войдите на сайт
под своим логином

Главная » 2010 » Январь » 14 » Копим бабло товарищи!
07:03
Копим бабло товарищи!
 
Наряду с информацией относительно релиза видеокарт NVIDIA GF100 с поддержкой технологии DirectX 11 были представлены данные о мощном решении на основе двух 40-нм графических процессоров Fermi.

Готовая двухчиповая видеокарта станет преемницей существующего самого быстрого в ассортименте NVIDIA адаптера GeForce GTX 295. Помимо этого сообщается, что ее релиз состоится через один-два месяца после анонса первых продуктов поколения Fermi.

Иными словами, если подобный двухчиповый монстр и появится на свет, это может случиться не раньше, чем в мае. Однако если даже у NVIDIA и имеются подобные планы, их осуществимость вызывает у ряда экспертов определенные сомнения. Дело в том, что даже одночиповые видеокарты семейства Fermi, прототипы которых уже созданы, демонстрируют достаточно высокое энергопотребление, способное в случае дополнительных нагрузок выбиться за пределы дозволенных ватт.

В качестве доказательства такого мнения приводится тот факт, что продемонстрированный прототип обладает тяжелой конфигурацией силовых разъемов – 8+6 контактов. Даже если окончательный вариант Fermi будет гораздо менее «прожорливым», специалистам NVIDIA придется изрядно постараться, чтобы показатель TDP двухчипового ускорителя не превышал 300 ватт – это максимальная нагрузка при конфигурации 8+6 контактов.

Кроме того, сообщается, что NVIDIA собирается представить не одну, а две одночиповых видеокарты на базе Fermi, рассчитанные на энтузиастов и любителей производительных решений и идущие на смену моделям GeForce GTX 285 и GeForce GTX 260. Интересно, что в мае-июне, когда, по слухам, появится двухчиповый адаптер семейства Fermi, исполнится примерно полгода со времени выпуска AMD своих двухчиповых ускорителей на 40-нм GPU, вошедших в серию Radeon HD 5900.
Просмотров: 504 | Добавил: АНТИХРЕСТ_2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ANTI TERROR CLAN - [ATC]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Дизайн сделан by codhacks.ru

При копировании материала с сайта,ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Copyright (©) 2008 - 2009