[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Современное вооружение США, России и Германии » Германия (Современная) » Стрелковое оружие.
Стрелковое оружие.
Денис-STALKER Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
MG-3

MG-3 — (нем. Maschinengewehr 3) — немецкий единый пулемёт. Является усовершенствованным вариантом пулемёта MG-42. Выпускается компанией Rheinmetall AG. Состоит на вооружении бундесвера и широко экспортируется в различные страны. Производится также по лицензии в Греции, Пакистане, Испании и Турции. Его отличает такой же высокий темп стрельбы, как и у его предшественника. Темп стрельбы очередями может регулироваться различными затворами: чем легче затвор, тем выше скорострельность пулемёта. Хотя прототип пулемёта был выпущен уже более 50 лет назад, MG-3 по-прежнему остается высокоэффективным оружием. Из-за высокой скорострельности при интенсивной стрельбе необходимо менять ствол через каждые 250 выстрелов. Замена ствола занимает 6 — 10 секунд.

MG 42/ MG 3 Roller system

Картинки



Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
SanchesRus Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 330
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
HK MP7


Heckler & Koch MP7 PDW— пистолет-пулемёт, разработанный в конце 1990-х годов немецкой фирмой Heckler & Koch.

По принятой на Западе классификации отнесён к новому классу огнестрельного оружия — персональному оружию самообороны.

Описание

MP7 — автоматическое оружие под специально разработанный для него патрон 4,6×30 мм. MP7 скомпонован по типу компактного пистолета-пулемёта, магазин вставляется в пистолетную рукоятку, приклад складной, телескопический, спереди имеется складная штурмовая рукоять. Автоматика MP7 построена по схеме с газовым двигателем с коротким ходом газового поршня, запирание осуществляется поворотом затвора. В конструкции используются некоторые особенности автомата HK G36, например, широкое использование полимерных материалов, сходная автоматика и конструкция УСМ.

Масса пули — 1,6 г. Пуля цельностальная, в медной оболочке.

По кучности стрельбы оружие превосходит многие другие пистолеты-пулемёты таких же размеров.

По статистике, приводимой фирмой H&K, эффективность MP7 в два с половиной раза выше, чем у MP5K калибра 9×19 мм по целям в бронежилетах, при отдаче в 2 раза меньше.

Варианты

*PDW — первый прототип, продемонстрированный в 1999 году. Имелась короткая планка Пикатинни, покрытие пистолетной рукоятки — гладкое.
*MP7 — название версии, пошедшей в производство в 2001 году. Имелась полноразмерная планка Пикатинни, покрытие пистолетной рукоятки, препятствующее соскальзыванию, складные открытые прицельные приспособления, установленные на планке Пикатинни (складывающиеся по нажатию специальной кнопки для облегчения эксплуатации).
*MP7A1 — вариант 2003 года с измененной формой пистолетной рукоятки, уменьшенными открытыми прицельными приспособлениями. Оружие было немного удлинено, однако за счет укороченного приклада общая длина не изменилась. Приклад может быть заблокирован в 3 позициях. Предохранитель в новой модели подобен таковому у пистолетов Glock.
Достоинства и недостатки

Достоинства:
*высокая маневренность, особенно в стесненных условиях;
*компактность и лёгкость;
*незначительная отдача;
*высокая для подобного пистолета-пулемёта точность, а также бронепробиваемость пуль.
Недостатки:
*Короткий приклад;
*Невысокое останавливающее действие пули.


 
Денис-STALKER Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
HK 417

HK 417 — автоматическая винтовка, созданная на основе HK 416.

Описание

Особенность винтовки — модульная конструкция, схожая с таковой у автоматической винтовки M16, но отличающаяся системой газоотводной автоматики с коротким ходом газового поршня, как у HK G36. Ствол запирается поворотом затвора на 7 боевых упоров. Органы управления и порядок сборки/разборки унаследован от M16. Возможна стрельба одиночными выстрелами, либо непрерывными очередями. Ствол повышенной живучести выполнен методом холодной ковки и имеет резьбу для установки глушителя или дульного тормоза. Ствольная коробка сделана из алюминиевого сплава. Приклад — раздвижной телескопический. Для HK 417 были специально разработаны полимерные прозрачные коробчатые магазины, позволяющие стрелку контролировать расход боеприпасов.

Ещё одна особенность HK 417 — возможность быстрой замены ствола пользователем с использованием минимального количества инструментов, благодаря чему достигается тактическая гибкость оружия. Аналогичными возможностями обладает и главный конкурент HK 416/417 на международном рынке — бельгийский комплекс FN SCAR. Точность стрельбы одиночными составляет порядка одной угловой минуты при использовании «снайперского» ствола и соответствующих патронов.

Варианты

HK 417:

12" «Assaulter» Model — «штурмовой» вариант со стволом длиной 305 мм;

16" «Recce» Model — вариант со стволом длиной 406 мм (стандартным или улучшенной обработки);

20" «Sniper» Model — «снайперский» вариант со стволом улучшенной обработки длиной 508 мм;

MRMR308 (на американском рынке MR762) — самозарядный вариант HK 417 для гражданского рынка.


Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
Денис-STALKER Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:45 | Сообщение # 4
Охотник Мастер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 10
Репутация: 557
Статус: Offline

За создание сайта За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
HK 416

HK 416 — автомат, созданный немецкой фирмой Heckler & Koch на основе автомата М4. Первоначально новое оружие должно было стать сменным модулем для установки на любую нижнюю часть ствольной коробки от автоматов M4 или M16, однако позже появились и полнокомплектные автоматы. Название HK 416 символизирует преемственность от M4 и M16.

Описание

Прямая газоотводная система M16 была заменена на используемую в HK G36 схему с коротким ходом газового поршня, более надёжную и устойчивую к загрязнениям. Улучшения газоотводного двигателя позволили также устранить проблемы с перегревом при стрельбе очередями, характерные для М4. Затвор и возвратный механизм были также подвергнуты улучшению. Механизм затворной задержки и традиционная Т-образная рукоятка взведения затвора были сохранены. Трёхпозиционный предохранитель-переводчик режимов стрельбы позволяет вести огонь одиночными выстрелами и непрерывными очередями. Ствол повышенной живучести выполнен методом холодной ковки и выдерживает более 20 000 выстрелов.

Ствольная коробка сделана из сплава алюминия, магазины — из стали (могут также использоваться стандартные магазины для M16). Ствол вывешен в цевье консольно. Автомат имеет планки Пикатинни на верхней плоскости ствольной коробки, а также с четырёх сторон цевья, таким образом обеспечивается возможность использования широкого спектра аксессуаров. Многопозиционный телескопический приклад аналогичен по конструкции таковому у M4.

На основе HK 416 были выпущены самозарядный вариант MR223 (MR556 в США) для гражданского рынка и автоматическая винтовка HK 417 под значительно более мощный патрон калибра 7,62×51

Страны-эксплуатанты



Наша раша, держава наша, страна наша, наша раша!!!

 
SanchesRus Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:20 | Сообщение # 5
Ньюсмейкер!
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 330
Статус: Offline

За хорошию репутации За 50 постов За 100 Постов
HK MP5


MP5 (Maschinenpistole 5 — пистолет-пулемёт, модель №5) — семейство пистолетов-пулемётов, разработанных немецким производителем стрелкового оружия, фирмой Heckler & Koch (HK) в 1960-х годах на основе HK G3.
История

Пистолет-пулемёт MP5 был впервые представлен фирмой Heckler & Koch в 1966 году, под названием HK54. Это название было выбрано согласно старой системе нумерации моделей фирмы: число «5» определяло оружие как пистолет-пулемёт, а число «4» определяло что пистолет-пулемёт создан под патрон 9×19 мм Парабеллум. Современное название он получил после того, как в середине 1966 года, правительство ФРГ приняло его на вооружение полиции и пограничной службы как Maschinenpistole 5, или сокращённо MP5. Благодаря использованию пистолета-пулемёта немецким контртеррористическим отрядом GSG 9, который являлся частью пограничной службы, аналогичные специальные подразделения других западных стран получили возможность ознакомиться с его характеристиками.

Из-за расширяющегося применения бронежилетов будущее развитие MP5 остаётся под вопросом. Для расширения области возможных применений пистолета-пулемётов были созданы различные ответвления: малокалиберное личное оружие самообороны (англ. Personal Defense Weapon (PDW)), например HK MP7 и компактные карабины такие как M4, АКС74У, G36C — укороченный вариант автомата HK G36, и XM8, также основанный на G36. Главным объектом критики является высокая стоимость MP5 — приблизительно 900 долларов США за MP5N (армейский/полицейский вариант), это цена автомата. Фирма Heckler & Koch начала замещение линейки MP5 более дешёвой моделью HK UMP, которая доступна в вариантах под патроны .45 ACP, .40 S&W и 9×19 мм Парабеллум. Однако поскольку UMP использует более простую автоматику со свободным затвором, он не может быть достойным конкурентом для MP5 у требовательных стрелков.

Наиболее известная контртеррористическая операция, в которой было задействовано это оружие — Операция «Нимрод». 30 апреля, 1980 года, в Великобритании, бойцы британского спецназа SAS, вооружённые MP5, произвели штурм здания иранского посольства в Лондоне, захваченного террористами.

MP5 были использованы в резне, устроенной в 2001 году кронпринцем Непала Дипендрой, в которой погибла вся королевская семья, включая короля Непала Бирендру и королеву Аисварья.

Конструкция

Автоматика MP5 действует по принципу полусвободного затвора, стрельба ведётся с закрытого затвора[2]. Ударно-спусковой механизм куркового типа обеспечивает стрельбу в автоматическом и одиночном режиме. Предохранитель одновременно является переводчиком режима огня. Его рычаг расположен возле рукоятки управления огнём с левой стороны. При постановке на предохранитель блокируется спусковой крючок и курок, что обеспечивает безопасность в обращении с оружием.

Запирание затвора в переднем положении осуществляется роликами, одновременно играющими роль ускорителя затвора. Такая конструкция позволила снизить отдачу и повысить кучность стрельбы. Прицел барабанного типа, диоптрический или открытый (выбирается поворотом барабана целика).

Достоинства

*Высокие дульная энергия, останавливающее и пробивное действие пули.
*Рукоятка имеет удачные наклон и форму, позволяя надёжно удерживать оружие. Размещение флажка предохранителя и режима огня вблизи неё, позволяет удобно его переключать, не ослабляя хватку рукояти.
*Возможность использования прицелов различных типов, глушителя и боевого фонаря расширяет возможности оружия.
*Фосфатированное покрытие деталей делает оружие устойчивым к неблагоприятным внешним условиям.
*ПП легко разбирается для чистки и смазки.
*Высокая надёжность.
Недостатки

*Относительно высокий темп стрельбы, что ведёт к рассеиванию пуль при стрельбе из неустойчивых положений.
*Малая ударостойкость. При случайном падении возможно повреждение барабанного прицела.
*Чувствительность к загрязнению.
*Менее предпочтительная для пистолетов-пулемётов стрельба с переднего шептала (закрытого затвора), что ведёт к двоецентрию попаданий при автоматическом огне.

MP5 SD — вариант с интегрированным глушителем
Сравнительные характеристики разных вариантов




 
Форум » Современное вооружение США, России и Германии » Германия (Современная) » Стрелковое оружие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (©)2008-2010

Клан сайт: Раша